Podiums du mois d'avril : 1ère place: 3 2ème place: 3 3ème place: 9
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
26/04 7 Juniors Classement General Challenge Servary Beauvoir/mer Preaud Louis
  8     Pasquier Jean
  7   Clm Challenge Servary Beauvoir/mer Jeannière Emilien
  9     Preaud Louis
  10     Pasquier Jean
  9 2 3 Junior Chantonnay Rambeault Pascal
  12     Moreau Médéric
  12 Minimes   Cas Alban
  15     Rapin Victor
  11 D1 D2 Saint Georges de Montaigu Poirier Louison
         
  1 Pré Licencié Beauvoir Sur Mer Roy Kenny
  3 Pupilles   Roy Melvin
  2 Pupilles   Métri Thomas
         
25/04 1 D1 D2 Réaumur Préau Jérome
  6     Marais Julien
  8 Poussins La Chataigneraie Poulain Gabriel
  9     Nester Loane
  12 Pupilles   Bourasseau Nolan
  4 Benjamins   Fortin Lucas
  5     Perreaud Quentin
  8     Guimbretiere Mathéo
  10     Loizeau Elouan
  11     Morillon Arnau
         
24/04 3 Benjamin Piste la Roche sur Yon Elouan Loizeau
         
22/04 4 Pré licencié Stade Henri Desgranges à La Roche sur Yon piste Roy Kenny
  10 Poussin   Nester Loane
  15 Pupilles   Roy Melvin
  5 Benjamins   Guimbretiere Mathéo
  9     Martineau Ulric
  10     Loizeau Elouan
  11     Perreaud Quentin
  14     Dugas Donovan
         
19/04 15 2+3+J La Chapelle Thireuil Moreau Médéric
  9 Juniors Saint Paul en Pareds Pasquier Jean
  10     Jeannière Emilien
  14     Preaud Louis
  2 Cadets   Hermouet Théo
  3     Brigoulet Flavien
  14 Minimes   Marais Benjamin
         
18/04 3 D1-D2 Vendrennes Marais Julien
  6     Praud Jérome
  4 Pré Licencié La Meilleraie Tillay Roy Kenny
  7 Poussins   Nester Loane
  10     Perreaud Dorian
  12     Poulain Gabriel
  9 Pupilles   Roy Melvin
  1 Benjamins   Perreaud Quentin
  3     Fortin Lucas
  4     Roy Killian
  5     Metri Thomas
  8     Loizeau Elouan
  10     Morillon Arnaud
  13     Guimbretiere Mathéo
  14     Martineau Ulric
         
12/04 3 D1-D2 Bressuire Jérome Préau
  11 2+3+J Bressuire Médéric Moreau
  14     Pascal Rambeault
  2 3+J A Travers Le Tour de Louvigné --
Classement par équipe
Charles-Henry Lycurgue,
Yannis Perrocheau, Joffrey
Laude, Pasquier Jean,
Bobinet Brendan
  7   A Travers Le Tour de Louvigné --
classement général
Charles-Henry Lycurgue
  12     Yannis Perrocheau
  12   A Travers Le Tour de Louvigné --
étape 1
Yannis Perrocheau
  13     Charles-Henry Lycurgue
  9   A Travers Le Tour de Louvigné --
étape 2 CLM
Charles-Henry Lycurgue
  12     Joffrey Laude
  14     Pasquier Jean
  5   A Travers Le Tour de Louvigné --
étape 3
Yannis Perrocheau
  10     Joffrey Laude
  14     Charles-Henry Lycurgue
  9 Minimes Notre dame de Monts Rapin Victor
  10     Bouission Clement
  6 Cadets   Brigoulet Flavien
  10     Pasquier Pierre
  10 3+J Paluau Jeannière Emilien
  12 D1-D2   Hilairet Wilfried
         
06/04 3 D1-D2 Saint Fulgent Préau Jérome
  3 Cadets Saint Fulgent Brigoulet Flavien
  11     Fortin Antoine
  13     Pasquier Pierre
  4 2+3+J   Pasquier Jean
         
05/04 11 2+3+J Les Essarts - Olonne sur Mer Moreau Médéric
  8 Minimes Challans Boussion Clément
  12 D1 D2 Puibélliard Hilairet Wilfried
  5 Prélicenciés Chateau d'Ollone Roy Kenny
  8 Poussins   Nester Loane
  15     Poulain Gabriel
  14 Pupilles   Roy Melvin
  40     Houet Alexis
  3 Benjamin   Fortin Lucas
  7     Perreaud Quentin
  9     Roy Killian
  11     Guimbretiere Mathéo