Podiums du mois de AVRIL : 1ère place: 13 / 2ème place: 12 / 3ème place: 4
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
01/05 4 Minimes Saint Jean de Monts Guimbretière Mathéo
  7     Métri Justine
  15     Nester Mélissa
  7 Cadets   Pasquier Pierre
  14     Boussion Clément
  1 Pré-Licencié   Roy Kenny
  6     Métri Léa
  5 Poussins   Guicheteau Noa
  7     Poulain Gabriel
  8     Nester Loane
  10     Guimbretiere Noah
  2 Pupilles   Roy Melvin
  2 Benjamins   Fortin Lucas
  8     Charrier Gabin
  10     Guicheteau Allan
  11     Ouvrard Tom
         
30/05 8 Cadets La Chapelle Thireuil
- Challenge Intermarché
Pasquier Pierre
  6 Minime   Marais Benjamin
  11     Gouraud Tony
  6 2,3+J La Chapelle Thireuil Perrocheau Yannis
  1 Pré-licencié Fromentine Roy Kenny
  1 Poussins   Perreaud Dorian
  5     Nester Loane
  7     Poulain Gabriel
  10     Guimbretière Noah
  11 Pupilles   Roy Melvin
  12 Benjamins   Guimbretière Fabio
         
24/04 1 Juniors Clm de Beauvoir-sur mer Jeannière Emilien
  2 Minimes Chantonnay Marais Benjamin
  5     Guimbretiere Mathéo
  13     Gouraud Tony
  14     Morillon Arnaud
  1 Pré licencié Beauvoir sur Mer Roy Kenny
  3     Métri Léa
  2 Poussins   Perraud Dorian
  3 Pupilles   Roy Melvin
  3 Benjamins   Métri Thomas
  1 MInime   Roy Killian
         
23/04 5 1,2,3+J Circuit du bocage Vendéen Jeannière Emilien
  10 Cadets Les Essarts Pasquier Pierre
  1 Poussins La Chataigneraie Perreaud Dorian
  4     Nester Loane
  10     Poulain Gabriel
  1 Benjamins   Fortin Lucas
  2     Metri Thomas
  3     Charrier Gabin
  9     Ouvrard Tom
         
17/04 1 Juniors Etape 2 des boucles Cyclistes Sud-Avesnois
-1ère manche coupe de de France Juniors
Jeannière Emilien
  2   Classement géneral des Boucles Cyclistes Sud-Avesnois  
  4 2,3+J Le loup Blanc Pasquier Jean
  4 Minime Sainte Christine Guimbretiere Mathéo
  11     Gouraud Tony
         
16/04 2 Juniors Etape 1 (clm) des Boucles Cyclistes Sud-Avesnois
- 1ere manche coupe de France Juniors
Jeannière Emilien
  13 Cadets Réaumur Fortin Antoine
  7 Minimes Saint Christophe du Luat Nester Melissa
  7 Benjamins   Métri Thomas
  4 Poussins   Nester Loane
  2 Pré-licencié   Métri Léa
         
10/04 1 Juniors Saint Paul en Pareds Jeannière Emilien
  2 Cadets   Hermouet Théo
  8     Pasquier Pierre
  11     Coutand Noan
  13     Fortin Antoine
         
09/04 1 Cadet Saint Maurice le Girard
-
Challenge Intermarché
Pasquier Pierre
  4 Minime   Marais Benjamin
  11     Mathéo Guimbretiere
  6 2,3+J Saint Paul en pareds Perrocheau Yannis
         
03/04 1 2,3+J Les Essarts-Olonne sur mer Jeannière Emilien
  13 Cadet La Marais Bocage Pasquier Pierre
  14 Minime Challans Guimbretiere Mathéo
  4 Cadette Challenge pays de loire féminin
- Saint Jean de Monts
Metri Justine
  2 Minime   Nester Melissa
  10   Chemillé Marais Benjamin
         
  1 Pré-licencié Château d'Olonne Roy Kenny
  4     Métri Léa
  2 Poussin   Nester Loane
  4     Perreaud Dorian
  12 Pupille   Roy Melvin
  2 Benjamin   Fortin Lucas
  5     Metri Thomas
  9     Charrier Gabin
  13     Ouvrard Tom