Podiums du mois de Juin : 1ère place: 4 -- 2ème place: 6 -- 3ème place: 4
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
29/06 11 2+3+Juniors Chateaubriand Rambeault Pascal
  3 Minimes Vélodrome le Mans -- Classement Général Trophée CA Monnier Bryan
  4   Vélodrome le Mans -- Dernière manche Trophée CA Monnier Bryan
         
28/06 1 D1-D2 La Guyonnière Poirier Louison
  9     Préaud Paul
         
22/06 2 Minimes Nesmy -- Challenge Thomas Voeckler Hermouet theo
  7     Monnier Bryan
         
21/06 2 Prélicenciés Saint-Jacques-de-Thouars Dorian Pérreaud
  7 Pupilles   Nolan Bourasseau
  13     Fabio Guimbretière
  13 Benjamins   Quentin Pérreaud
  7 Par équipes   Equipe école de vélo
         
20/06 11 2+3+Juniors Fontenay-le-Comte Laude Joffrey
  14     Perrocheau Yannis
         
15/06 3 Minimes Bressuire Hermouet Théo
  4 Cadets La Ferrière Préaud Louis
  8 D1-D2 Maulévrier Preau Jérome
  15 Dames Prix des Communes de Nogent l'Abbesse -- 2e étape Fortin Chloé
  14   Prix des Communes de Nogent l'Abbesse -- général final Fortin Chloé
         
14/06 1ère fille Pré-Licencié Dompierre sur Yon Nester Loane
  3     Perraud Dorian
  1 Pupilles   Fortin Lucas
  2     Metri Thomas
  9     Bourrasau Nolan
  2ème fille Benjamin   Nester Mélissa
  10     Perraud Quentin
  11     Loizeau Elouan
         
09/06 2 Minimes Pierrefitte Monnier Bryan
  13 2+3+Juniors   Rambault Pascal
  14     Laidin Rémi
         
08/06 3 Minimes Fougeré Hermouet Théo
  4 Cadets Les Herbiers Jeanniere Emilien
  6 3+Juniors   Laidin Rémi
  9     Pilleniere Fabien
         
01/06 1 Minimes Treize-Septiers Hermouet Théo
  11     Pasquier Pierre
  15     Cas Alban
  2 Dames Saint Martin des Noyers Fortin Chloé
  4 Cadets La Chataigneraie Jeannière Emilien
  12 2+3+Juniors Les routes du Scorff -- Etape 3 Laidin Rémi
  15   Les routes du Scorff -- Classement Général Laidin Rémi
  12   Les routes du Scorff -- Classement par équipe Laidin Rémi / Moreau
Médéric / Rambault Pascal
/ Perrocheau Yannis / Laude
Joffrey