Podiums du mois de Juin : 1ère place: 4 2ème place: 3 3ème place: 0
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
27/06 3 Cadets La Guyonnière Pasquier Pierre
  11     Fortin Antoine
  1 D1-D2   Marais Julien
  14     Preau Jerome
  8 Minimes La Limouzinière Cas Alban
         
26/06 2 2,3+J Fontenay le Comte Jeannière Emilien
  9     Pasquier Jean
  12     Laude Joffrey
  14     Rambeault Pascal
  15     Moreau Mederic
         
21/06 1 Juniors Championnat régional Juniors Yvre l'éveques Emilien Jeannière
  6 3+J Saint Hilaire de Riez Joffrey Laude
  7     Yannis Perrocheau
  9 2+3+J Maulévrier Pascal Rambeault
  1 Prélicencié Saint Jacques de Thouars Kenny Roy
  2 Poussins   Poussins
  1 Pupilles   Melvin Roy
  6     Nolan Bourasseau
  5 Benjamins   Mathéo Guimbretiere
  9     Donovan Dugas
  10     Quentin Perreaud
         
14/06 14 Cadets Clm Nesmy, Challenge Voeckler Hermouet Théo
  6 Cadets St Sylvain d'Anjou Grelard Noé
         
13/06-14/06 2 2,3+J Classement Général du Tour du Boischaut Moreau Mederic
  4     Jeannière Emilien
14/06 1   3ème étape du Tour du Bosichaut Jeannière Emilien
  3   2ème étape ( Clm par équipes ) du Tour du Boischaut Laude Joffrey, Laidin Rémy, Jeannière Emilien, Moreau Médéric et Perrocheau Yannis
13/06 4   1ère étape du Tour du Boischaut Moreau Mederic
  15     Jeannière Emilien
  3 prélicencié Le Poiré sur Vie Roy Keny
  7 Poussins   Nester Loane
  11     Perreaud Dorian
  13     Poulain Gabriel
  13 Pupilles   Bourasseau Nolan
  4 Benjamins   Perreaud quentin
  5     Roy Killian
  6     Morillon Arnaud
  13     Loizeau Elouan
  14     Dugas Donavan
  15     Martineau Ulric
         
07/06 2 Cadets St Gemme la plaine Hermouet Théo
  6   Maziere en Mauges Brigoulet Flavien
  8     Pasquier Pierre
  9     Fortin Antoine
  13 Cadettes Becon (régionale) Métri Justine
  13 2 3Junior   Pasquier jean
  4 Minimes Vigneux de Bretagne Cas Alban
  8     Bouission Clement
         
06/06 9 Junior Classique des Alpes
Challenge National Junior
Jeanniere Emilien
  5 Benjamins Champagné les Marais Loizeau Elouan
  7     Perreaud Quentin
  9     Morillon Arnaud
  10     Charrier Gabin
  11     Martineau Ulrick
  12     Métri Thomas
  10 Poussins   Perreaud Dorian
  12     Poulain Gabriel
         
04/06 15 2+3+J Rezé Médéric Moreau