Podiums du mois de Mai : 1ère place: 8 -- 2ème place: 6 -- 3ème place: 5
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
31/06 1 Prélicencié Piste La Roche sur Yon Nester Loane
  3 Benjamin   Loizeau Elouan
  7     Nester melissa
  5 Pupilles   Ouvrard Tom
  6     Métri Thomas
  15     Guimbretière Fabio
         
29/05 1 Minimes La Roche sur Yon -- Championnat de Vendée de vitesse sur piste Bryan Monnier
  4   Le Voide Hermouet Théo
  5     Coutand Noan
         
25/05 10 Cadets Locminé (3ème manche Madiot) Jeannière Emilien
         
24/05 9 Juniors Clm par équipe de Thorigny Laidin Rémi avec
la sélection de Vendée
  8 Minimes   Coutand Noan/Hermouet
Théo/Guyot Arthur
  11     Monnier Bryan/Pasquier
Pierre/Cas Alban
  7 Benjamins Chantonnay Elouan Loizeau
  8     Nester Mélissa
  10     Quentin Perreaud
  13     Mathéo Guimbretière
  1 Pupilles   Lucas Fortin
  2     Thomas Métri
  15     Tom Ouvrard
  1ère fille Prélicenciés   Nester Loan
  2     Dorian Perreaud
  5     Poulain Gabriel
         
18/05 1 Cadets La Garnache Jeannière Emilien
  6 D1-D2   Poirier Louison
  1 Cadets Allonnes Préaud Louis
  4 2+3+Juniors Le Loup Blanc (Les Herbiers) Rambeault Pascal
  11     Moreau Médéric
  3 Minimes   Hermouet Théo
  11     Guyot Arthur
  15     Coutand Noan
         
17/05 8 Benjamins Fontenay le Comte Marais Julien
  12     Elouan Loizeau
  2 Pupilles   Metri Thomas
  2 Prélicenciés   Loane Nester
         
11/05 3 2 Cezais -- Championnat des 2èmes catégories Moreau Médéric
  7     Rambeault Pascal
  13 3 Cezais -- Championnat des 3èmes catégories Pilleniėre Fabien
  6 2+3 Cezais -- Course 2ème et 3ème catégorie Moreau Médéric
  13 Minimes Cezais (Challenge COVAP) Hermouet Théo
  14 Pass cyclisme Aizenay Poirier Louison
         
10/05 4 Benjamins Sainte Radegonde des Noyers Nester Mélissa
  6     Loizeau Elouan
  7     Perreaud Quentin
  3 Pupilles   Metri Thomas
  14     Bourasseau Noaln
  2 Prélicencié   Nester Loane
  4     Perreaud Dorian
         
08/05 14 Minimes Les Essarts Cas Alban
  9 Dames St Front (La route de l'ouest) Fortin Chloé
         
04/05 1 Cadets Championnat de Vendée -- St Prouant Préaud Louis
  8     Jeannière Emilien
  8 Minimes   Hermouet Théo
  15     Monnier Bryan
  13 2+3+Juniors Vouillé -- étape 2: course Moreau Médéric
         
03/05 2 Prélicenciés Aizenay Nester Loane
  4     Perreaud Dorian
  3 Pupilles   Métri Thomas
  4     Fortin Lucas
  12 Benjamins   Perreaud Quentin
  15     Nester Mélissa
  4 Minimes   Métri Justine
         
01/05 9 D1 Mouiters les Mauxfaits -- Championnat de Vendée D1 Marais Julien
  10 D2 Mouiters les Mauxfaits -- Championnat de Vendée D2 Preau Jérome
  15     Bossard Yannis
  9 D4 Mouiters les Mauxfaits -- Championnat de Vendée D4 Caillaud Didier
  13     Poirier Jean-Paul
  8 Cadets Chateaubriand (2ème manche Madiot) -- Course Jeannière Emilien
  13 Minimes St Jean De Monts Hermouet Théo
  1 Prélicenciés   Nester Loane
  6 Poussins   Roy Melvin
  4 Pupilles   Metri Thomas
  12     Ouvrard Tom
  14     Guimbretiere Fabio
  4 Benjamins   Loizeau Elouan
  9     Roy Kilian
  11     Nester Melissa
  14     Guimbretiere Mathéo