Podiums du mois de mai : 1ère place: 3 2ème place: 6 3ème place: 11
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
31/05 4 Junior Tour de la Chataigneraie Jeanniere Emilien
  10 Cadets La Ferriere (departementaux) Pasquiers Pierre
  7 Minimes   Marais Benjamin
  9     Cas Alban
  8 Cadettes
Minimes
Saint Martin des Noyers
Départementaux
Métri Justine
  15     Nester Mélissa
  2 D 1 La Chataigneraie Préau Jérome
  5     Poiron Louison
         
30/05 4 Prélicenciés Fontenay Le Comte Roy Kéni
  7 Poussins   Nester Loane
  11     Perreaud Dorian
  12     Poulain Gabriel
  6 Pupilles   Roy Melvin
  14     Guimbretière Fabio
  3 Benjamins   Guimbretière Mathéo
  4     Roy Killian
  5     Fortin Lucas
  6     Dugas Donovan
  8     Martineau Ulric
  10     Loizeau Elouan
  15     Perreaud Quentin
         
29/05 9 2+3+J Saint Sébastien sur Loire Moreau Médéric
         
24/05 4 Cadets Les Herbiers Hermouet Théo
  7     Brigoulet Flavien
  3 Minimes   Rapin Victor
  6     Marais Benjamin
  7     Cas Alban
  9     Boussion Clément
  13     Gourin Samuel
  7 3ème cat La Garnache Championnat Régional Yannis Perrocheau
         
23/05 2 Juniors Championnat régional Clm par équipes Thorigny Preaud Louis/Jeannière Emilien/Laidin Rémy/Pasquier Jean
  3   Clm par équipe Thorigny  
  11 Cadets Clm par équipe " Challenge voeckler Fortin Antoine/Brigoulet Flavien/Hermouet Theo/Pasquier Pierre
  6 Minimes   Bouission Clement/Rapin Victor/Cas Alban
  5      
  2 Prélicenciés La Garnache Roy Kenny
  3 Poussins   Roy Melvin
  9     Guimbretiere Fabio
  1 Benjamins   Dugas Donovan
  2     Martineau Ulric
  3     Guimbretiere Mathéo
  8     Roy Killian
  9     Loizeau Elouan
  12     Charrier Gabin
  13     Metri Thomas
         
17/05 13 3+Juniors Bazoges en Paillers Laude Joffrey
  9 Minimes La Garnache Marais Benjamin
  1 Minimes F   Melissa Nester
  12 Cadets   Brigoulet Flavien
  2 Cadettes   Justine Métri
  10 D1-D2   Preau Jérome
  11     Louison Poirier
  3 Junior Challenge National Junior
Jugnon les Lacs (22)
Jeanniere Emilien
         
16/05 11 Poussins Lucon Nester Loane
  10 Pupilles   Guimbretiere Fabio
  6 Benjamins   Perreaud Quentin
  7     Guimbretiere Mathéo
  9     Morillon Arnaud
  10     Metri Thomas
         
14/05 9 Juniors Championnat départemental 44-85 -- Scratch Jeanniere Emilien
  1   Championnat départemental 85 Jeanniere Emilien
  11     Laidin Rémi
  10 Cadettes Championnat départemental 85-44 -- Scratch Métri Justine
  3 Cadettes Championnat départemental 85 Métri Justine
  15 Minimes Championnat départemental 85-44 -- Scratch Melissa Nester
  3 Minimes   Melissa Nester
  3 D1 Championnat régional pass D1 Julien Marais
  7 2+3+J Le Vigeant Pascal Rambeault
  2 D1 D2 Le Voide Préau Jérome
  6 Minimes   Boussion Clément
         
10/05 8 3ème cat Championnat départemental Cezais Perrocheau Yannis
  12     Laude Joffrey
  9 2ème cat   Moreau Mederic
  9 Minimes Le Loup Blanc Rapin Victor
  7 Pupilles Machecoul Nester Loane
  10 Benjamin   Morillon Arnaud
  12 Minimes   Nester Melissa
         
08/05 12 Minimes Les Essarts Marais Benjamin
  13     Metri Justine
  13 3+J   Marais Julien
  7 Pré Licencié La Roche sur Yon Roy Kenny
  15 Poussins   Poulain Gabriel
  12 Pupilles   Roy Melvin
  5 Benjamins   Fortin Lucas
  10     Roy Killian
  12     Metri Thomas
         
03/05 9 3+J Boufféré Yannis Perrocheau
  13     Louis Préaud
  15     Joffrey Laude
         
01/05 3 Cadets St Jean de Monts Hermouet Théo
  5     Brigoulet Flavien
  4 D1 Championnat départemental -- Saint Prouant Marais Julien
  11     Hilairet Wilfried
  10 Ecole de vélo Coueron --Course de 13km FORTIN Lucas
  15     PERREAUD Quentin
  11   Coueron --Classement général FORTIN Lucas
  13     PERREAUD Quentin
  1 Pré licencié Saint Jean de Monts Roy Kenny
  8 Poussins   Nester Loane
  2 Pupilles   Roy Melvin
  2 Benjamins   Guimbretiere Mathéo
  3     Roy Killian
  6     Morillon Arnaud
  7     Loizeau Elouan
         
02/05 4 Pré Licencié Aizenay Roy Kenny
  8 Poussins   Nester Loane
  9     Perreaud Dorian
  7 Pupilles   Roy Melvin
  6 Benjamins   Guimbretiere Mathéo
  8     Perreaud Quentin
  10     Roy Killian
  12     Métri Thomas
  13     Martineau Ulric
         
03/05 8 Cadets Les Essarts Brigoulet Flavien
  9     Pasquier Pierre
  11     Hermouet Théo
  5 Minimes Nantes Vieux Doulon Boussion Clement