Podiums du mois de MAI : 1ère place: 7 / 2ème place: 10 / 3ème place: 10
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
29/05 14 Cadettes Saint Martin des Noyers Métri Justine
  15 Minimes   Nester Melissa
         
28/05 6 Pré-licenciés Fontenay le Comte Métri Léa
  2 Poussins   Perreaud Dorian
  3     Nester Loane
  4 Benjamins   Charrier Gabin
  5     Ouvrard Tom
  6     Métri Thomas
         
27/05 3 Juniors 1ère étape du Tour du Pays de Vaud - Coupe des nations Jeannière Emilien
         
26/05 6 Juniors Prologue du Tour du Pays de Vaud - Coupe des nations Jeannière Emilien
         
22/05 6 Minimes La Garnache Marais Benjamin
  6 Cadets Aubigné sur Layon Coutand Noan
  13     Pasquier Pierre
  2 Cadettes Beaucouzé Métri Justine
  6 Minimes   Nester Melissa
         
21/05 2 Seniors Championnat régional CLM par équipe - Thorigny Laidin Rémy - Jeannière Emilien - Pasquier Jean - Laude Joffrey
  2 Cadets Championnat régional CLM par équipe - Thorigny Fortin Antoine - Pasquier Pierre - Hermouet Théo - Rapin Victor
  3   CLM - Thorigny  
  5 Minimes Championnat régional CLM par équipe - Thorigny Marais Benjamin - Guimbretiere Mathéo - Gouraud Tony
  12   CLM - Thorigny  
  5 Prélicenciés Chantonnay Roy Kenny
  2 Poussins   Perreaud Dorian
  3     Poulain Gabriel
  8     Nester Loane
  15     Guimbretière Noah
  4 Pupilles   Roy Melvin
  1 Benjamins   Fortin Lucas
  6     Métri Thomas
  10     Ouvrard Tom
  11     Charrier Gabin
         
  4 3+J Les Herbiers - La gare Laude Joffrey
  7     Rambault Pascal
  1 Cadets   Hermouet Théo
  12     Coutand Noan
         
14/05 7 Minimes Cezais - Challenge Intermarché Guimbretiere Mathéo
  6   Classement final - Challenge Intermarché Marais Benjamin
  9     Guimbretière Mathéo
  5   Classement meileur jeune - Challenge Intermarché Guimbretière Mathéo
  7     Perreaud Quentin
  8     Morillon Arnaud
  10     Gouraud Giovanni
  13     Dugas Donovan
  3   Classement meilleur grimpeur - Challenge Intermarché Marais Benajamin
  7     Gouraud Giovanni
  8   Classement points chaud - Challenge Intermarché Marais Benjamin
  1   Classement par équipes - Challenge Intermarché L'équipe Minime
  3 Cadets Cezais - Challenge Intermarché Pasquier Pierre
  15     Coutand Noan
  2   Classement Général - Challenge Intermarché Pasquier Pierre
  2   Classement meilleur grimpeur - Challenge Intermarché  
  8     Coutand Noan
  1   Classement points chaud - Challenge Intermarché Pasquier Pierre
  7     Coutand Noan
  1   Classement Fille - Challenge Intermarché Métri Justine
  3   Classement par équipes L'équipe Cadets
         
08/05 1 2,3+J Sainte Florence - Les Essarts Laidin Rémy
  9     Pasquier Jean
  10     Rambeault Pascal
  13     Laude Joffrey
  9 Cadets Les Essarts Hermouet Théo
  2 Cadettes La Séguinière Métri Justine
  10     Nester Mélissa
         
07/05 1 Pré-licencié Aizenay Roy Kenny
  8     Métri Léa
  3 Poussins   Perreaud Dorian
  4     Nester Loane
  13 Pupilles   Roy Melvin
  3 Benjamins   Metri Thomas
  5     Fortin Lucas
  6     Charrier Gabin
  8     Ouvrard Tom
         
05/05 9 Cadets Championnat départemental
- Sainte Florence
Pasquier Pierre
  11     Fortin Antoine
  3 Minimes   Marais Benjamin
  8     Guimbretiere Mathéo
  15     Gouraud Tony
  2 Poussins Piste
-Mayenne
Nester Loane
  2 Cadets Aigné Métri Justine
  11     Nester Melissa