Podiums du mois de SEPTEMBRE : 1ère place: 5 / 2ème place: 2 / 3ème place: 3
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
27/09 14 Cadets Beaupréau Brigoulet Flavien
         
  1 Juniors Challenge finale du Servary J2 Pasquier Jean
  5   Challenge finale du Servary J1 Preaud Louis
  8     Jeannière Emilien
  1   Championnat de Vendée Clm Jeannière Emilien
  6     Pasquier Jean
  8     Preaud Louis
  9     Laidin Rémy
  2   Clm La Mothe Achard Jeannière Emilien
  15     Pasquier Jean
  3 Cadettes Championnat de Vendée CLM Métri Justine
  8 Cadets Championnat de Vendée Clm Fortin Antoine
  9     Hermouet Théo
  12     Pasquier Pierre
  10   Clm la Mothe Achard Fortin Antoine
  12     Hermouet Théo
  6 Minimes Championnat de Vendée Clm Marais Benjamin
  10     Boussion Clément
  8   Clm la Mothe Achard Marais Benjamin
  14     Boussion Clément
         
20/09 1 Juniors La Flèche Pédrannaise Jeannière Emilien
  4 Cadets Classement General saint Christophe du bois Hermouet Theo
  1   St Christophe du bois Théo Hermouet
  10   Clm st Christophe du bois Fortin Antoine
  11     Hermouet Theo
  13     Pasquier Pierre
         
13/09 7 D1-D2 La Bruffiere Preau Jérome
  3 Ecole de Vélo 3ème classement par équipes Championnat départemental des écoles de vélo Vélo Club Les Herbiers
  6 Benjamins Championnat départemental des écoles de vélo-Chantonnay Quentin Perreaud
  9     Morillon Arnaud
  13     Guimbretiere Mathéo
  15     Fortin Lucas
  11 Pupilles   Roy Melvin
  7 Poussins   Nester Loane
  9     Perreaud Dorian
  15     Poulain Gabriel
  2 Pré-Licenciés   Roy Kenny
  1 3+J La Bruffière Jeannière Emilien
  8     Laidin Rémy
  14     Perrocheau Yanis
         
12/09 3 Juniors Clm de Tauxigny Jeannière Emilien
         
6/09 5 Cadets Thouars Pasquier Pierre
  9     Brigoulet Flavien
  14 Minimes Mayenne Godard Lilian
  12 Juniors La Philippe GILBERT Jeannière Emilien
         
05/09 7 Poussins Les Essarts Nester Loane
  9     Poulain Gabriel
  13     Perreaud Dorian
  11 Benjamins   Dugas Donovan
  10     Fortin Lucas
  8     Morillon Arnaud
  5     Guimbretiere Mathéo