Podiums du mois de SEPTEMBRE : 1ère place: 2 / 2ème place: 4 / 3ème place: 7
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
25/09 1 2,3+J Beaupréau - Challenge des Mauges Jeannière Emilien
  6 Minimes La Chaize le Vicomte - Challenge Voeckler Marais Benjamin
  7     Guimbretiere Mathéo
         
24/09 4 2ème Catégorie Clm La Mothe-Achard Perrocheau Yannis
  3 3ème Catégorie   Laude Joffrey
  13 Juniors   Préaud Louis
  6   Championnat de Vendée Clm  
  10 Cadets Clm La Mothe-Achard Hermouet Théo
  12     Fortin Antoine
  5   Championnat de Vendée clm Hermouet Théo
  6     Fortin Antoine
  11     Coutand Noan
  14     Pasquier Pierre
  6   Championnat de Vendée dames CLM Métri Justine
  3 Minimes Clm la Mothe-Achard Marais Benjamin
  11     Guimbretiere Mathéo
  15     Gouraud Tony
  1   Championnat de Vendée clm Marais Benjamin
  6     Guimbretiere Mathéo
  9     Gouraud Tony
  11     Morillon Arnaud
  6   Championnat de vendée dames clm Nester Melissa
         
18/09 6 Minimes Saint Christophe du bois Guimbrètiere Mathéo
  9     Marais Benjamin
  11     Gouraud Tony
  3   Classement général - Saint Christophe du bois Coutand Noan
  2   Course - Saint Christophe du bois  
  5   Clm - Saint Christophe du bois Pasquier Pierre
  8     Fortin Antoine
  12     Coutand Noan
         
16/09 2 Juniors Championnat d'Europe - Plumelec Jeannière Emilien
         
11/09 2 Prélicenciés Championnat Départemental - La Meilleraie Roy Kenny
  9     Metri Léa
  3 Poussins   Perreaud Dorian
  4     Poulain Gabriel
  6     Nester Loane
  15     Guimbretiere Noha
  9 Pupilles   Roy Melvin
  4 Benjamins   Fortin Lucas
  7     Ouvrard Tom
  10     Metri Thomas
  14     Charrier Gabin
  4 Minimes   Guimbretiere Mathéo
  10     Loizeau Elouan
  13     Roy Kilian
  14     Nester Melissa
  3 Ecole de vélo   Equipe VCH
  3 Minimes Gée Marais Benjamin
  6     Gouraud Tony
         
10/09 10 3ème Clm Tauxigny Laude Joffrey
  12 Juniors   Préaud Louis
  14 Cadets   Fortin Antoine
         
04/09 8 Juniors Gp de Ruebliland - 4ème étape Jeannière Emilien
  5 Minimes La Guimbaudière Marais Benjamin
  8     Gouraud Tony
  11     Morillon Arnaud
  5 Cadets   Coutand Noan
  6     Hermouet Théo
  14     Boussion Clément
         
03/09 4 Juniors Gp de Ruebliland-3ème étape(clm) Jeannière Emilien
  4 Prélicenciés Les Essarts Métri Léa
  3 Poussins   Perreaud Dorian
  5     Nester Loane
  6     Poulain Gabriel
  15     Guimbretiere Noha
  2 Benjamins   Fortin Lucas
  5     Ouvrard Tom
  12     Metri Thomas