Podiums du mois de Mai : 1ère place: 5 / 2ème place: 2 / 3ème place: 4
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
27/05 1 2+3 Bazoges en Paillers Laidin Rémi
  13     Bobinet Brendan
  15 Juniors La Châtaigneraie Hermouet Théo
  12 Cadets   Chapeleau Théo
  14     Loizeau Elouan
  1 Minimes St Gemme La Plaine Préaud Jean
  5     Fortin Lucas
  11 D1/D2   Chapeleau Frédérick
  8 Cadettes Nantes Nester Mélissa
  12 SeniorsDames   Delample Clélia
         
26/05 6 Pupilles La Barre de Monts Nester Loane
  9 D1/D2 Nantes Gouraud Anthony
         
20/05 4 Cadets Les Herbiers Guimbretiere Mathéo
  7     Roy Kilian
  11     Loizeau Elouan
  13     Chapeleau Théo
  15     Morillon Arnaud
  11 Minimes Chalonnes sur Loire Ouvrard Tom
  7   La Garnache Préaud Jean
         
19/05 3 Minimes Championnat régional CLM par équipes - Thorigny Fortin Lucas, Ouvrard Tom, Préaud Jean
  5   CLM par équipes - Thorigny  
  1 Cadets Championnat régional CLM par équipes - Thorigny Guimbretière Mathéo, Marais Benjamin, Morillon Arnaud, Sachot William
  1   CLM par équipes - Thorigny  
  8 1,2,3+J Etape 2 (clm par équipes) - Thorigny Bobinet Brendan, Hermouet Théo, Pasquier Jean, Pasquier Pierre, Perrocheau Yannis
         
13/05 7 D1/D2 Fougeré Brigoulet Flavien
  10     Gouraud Anthony
  2 Minimes   Ouvrard Tom
  8     Charrier Gabin
         
11/05 3 3+J Le Voide Fortin Antoine
  2     Marais Benjamin
  6     Gouraud Tony
  10     Loizeau Elouan
         
08/05 4 Minimes Les Essarts Préaud Jean
  5     Ouvrard Tom
  6     Charrier Gabin
  6 2,3+J Sainte Florence - Les Essarts Rabeau Sébastien
  9 D3/D4 Montfaucon Chapeleau Frédérick
         
06/05 14 2,3+J 1ère étape (clm) - La Ronde Vouglaisienne Bély Julien
  3   2ème étape - La Ronde Vouglaisienne Laidin Rémi
  9   Classement Général - La Ronde Vouglaisienne Bély Julien
  3 Cadets St Maurice le Girard Marais Benjamin
  9     Chapeleau Théo
  10     Martineau Ulric
  14     Roy Kilian
  14 D1/D2 Challans Brigoulet Flavien
  9 Minimes   Ouvrard Tom
  11     Charrier Gabin
         
05/05 10 2,3+J Bel Air Ombrée d'Anjou Rabeau Sébastien
  10 Pupilles La Roche sur Yon Nester Loane
         
01/05 7 2,3+J Nantes Doulon Rabeau Sébastien
  4 3+J St Hilaire de Riez Rambeault Pascal
  9     Hermouet Théo
  7 Cadets St Jean de Monts Martineau Ulric
  8     Chapeleau Théo
  8 Minimes   Ouvrard Tom
  10 Benjamins   Roy Melvin
  5 Pupilles   Perreaud Dorian
  15     Guimbretière Noha
  2 Poussins   Roy Kenny
  13     Métri Léa
  1 Minimes Vervant Préaud Jean