Podiums du mois de MAI : 1ère place: 1 / 2ème place: 8 / 3ème place: 13
 
Dates Places Catégories Courses Coureurs
19/05 11 2,3+J Allonnes Rabeau Sébastien
  3 Juniors Classement général - Tour de Gironde International Marais Benjamin
  4 Cadets Soutiers Chapeleau Théo
  13     Charrier Gabin
  4   La Garnache Martineau Ulric
  14 Minimes   Grelet Owen
         
18/05 3 Juniors 1ère étape (clm) - Tour de Gironde International Marais Benjamin
  3 2,3+J Beaufort en Vallée Pasquier Jean
  4     Rabeau Sébastien
  6 Cadets Plougonvelin (clm) - Coupe de France Zone Ouest Guimbretière Mathéo
  2   Championnat Régional - Contre-la-Montre par Equipe Chapeleau Théo, Martineau Ulric, Charrier Gabin, Préaud Jean
  3     Loizeau Elouan, Roy Kilian, Tallonneau Medhi, Fortin Lucas
  4   Clm par équipe - Thorigny Chapeleau Théo, Martineau Ulric, Charrier Gabin, Préaud Jean
  10     Loizeau Elouan, Roy Kilian, Tallonneau Medhi, Fortin Lucas
         
12/05 14 Juniors Arguenon Vallée Verte (Coupe de France) - Classement général Marais Benjamin
  11   Arguenon Vallée Verte (Coupe de France) - 2ème étape (Clm)  
  2 Cadets St Même le Tenu - Classement général Guimbretiere Mathéo
  3     Morillon Arnaud
  15     Préaud Jean
  2   St Même le Tenu - 2ème étape Mathéo Guimbretiere
  3     Martineau Ulric
  2   St Même le Tenu - 1ère étape (clm) Guimbretiere Mathéo
  3     Morillon Arnaud
  3 D1/D2 Fougeré Vilnot Benoit
  9     Greffier Stéphane
  11 Cadets Azé Chapeleau Théo
  2 Pupilles   Roy Kenny
         
11/05 7 2,3+J Cezais Limousin Mathieu
  12     Rabeau Sébastien
  13     Greffier Dimitry
         
08/05 1 2ème catégorie Championnat de Vendée Rapin Martin
  2     Limousin Mathieu
  4     Airaud Cameron
  5     Rabeau Sébastien
  6     Bély Julien
  7     Perrocheau Yannis
  11     Fortin Antoine
  14     Pasquier Jean
  4 3ème catégorie Championnat de Vendée Rambeault Pascal
  5 2,3+J Tour d'Essarts en Bocages Rapin Martin
  6     Limousin Mathieu
  15     Rambeault Pascal
         
05/05 2 Juniors Tour Cycliste Loué Brûlon - Classement Général Marais Benjamin
  8   Tour Cycliste Loué Brûlon - 2ème étape  
  2   Tour Cycliste Loué Brûlon - 1ère étape (clm)  
  10 Cadets Challans Charrier Gabin
  4 Cadets Boufféré Préaud Jean
  14 3+J   Greffier Dimitry
  15     Rambeault Pascal
         
  3 Minimes - Ecole de vélo Aizenay Maufus Matéo
         
01/05 3 2,3+J La Ronde Vouglaisienne - Classement Général Rapin Martin
  13     Fortin Antoine
  3   La Ronde Vouglaisienne - 2ème étape Pasquier Jean
  12     Rapin Martin
  5   La Ronde Vouglaisienne - 1ère étape (clm)  
  12     Fortin Antoine
  11 3+J St Hilaire de Riez Greffier Dimitry
  3 Cadets St Clément de la place Martineau Ulric
  4     Charrier Gabin
  7     Chapeleau Théo
  3   St Jean De Monts Guimbretière Mathéo
  10     Tallonneau Medhi
  15     Loizeau Elouan
  8 Poussins   Joseph Gabin
  10     Moreau Nathan
  9 Pupilles   Guimbretiere Louka
  13 Benjamins   Perreaud Dorian